Подходы к ликвидации дисбалансов на внутреннем рынке газа

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов принял участие в экспертной дискуссии «Перспективы развития газового рынка России» в рамках VI Гайдаровского форума.

15 января в рамках VI Гайдаровского форума  директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов выступил с докладом «Подходы к ликвидации дисбалансов на внутреннем рынке газа».
Участники экспертной дискуссии, в ходе которой был представлен доклад, обсудили  также проблемы ценообразования на газ на внутреннем рынке и развития мирового рынка газа в условиях неопределенности, последствия международных санкций для России и влияние сланцевой революции на газовый рынок.
Модераторами дискуссии выступили Георгий Идрисов, директор Центра исследований отраслевых рынков и инфраструктуры РАНХиГС, Евгений Карпель, начальник Управления стратегического и корпоративного развития ООО «Газпром межрегионгаз».

Презентация доклада:  Подходы к ликвидации дисбалансов_И.А.Долматов.pdf