Сотрудники ИПЦиРЕМ посетили ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ посетили старейшую действующую тепловую электростанцию России - ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича.

29 января сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ посетили ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича, построенную в 1897 году.

В настоящее время ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича входит в состав ОАО «Мосэнерго», снабжает тепловой энергией Центральный округ Москвы и является историческим памятником.

ИПЦиРЕМ выражает благодарность руководству ОАО «Мосэнерго» и специалистам ГЭС-1 им. П.Г. Смидовича за организацию посещения производственного объекта, которое позволило погрузиться в специфику процессов функционирования энергетического комплекса и расширить профессиональные знания.