• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

III-ий Всероссийский семинар-совещание по актуальным вопросам тарифного регулирования

9-10 июля в г. Архангельск состоялся Всероссийский семинар-совещание по актуальным проблемам и нововведениям в тарифном регулировании в сферах электро- и теплоснабжения. Организатором выступило Агентство по тарифам и ценам Архангельской области при участии Федеральной службы по тарифам и Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

III-ий Всероссийский семинар-совещание по актуальным вопросам тарифного регулирования

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратились исполняющий обязанности Губернатора Архангельской области А.П. Гришков и министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области В.М. Иконников.

В рамках пленарного заседания актуальные вопросы регулирования розничных рынков электроэнергии осветил в своем докладе А.Г. Максимов, начальник отдела развития нормативной базы отрасли Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России.

С прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2015-2018 года выступила И.Ю. Золотова, заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

Об особенностях регулирования сбытовой надбавки гарантирующих поставщиков, социальной норме потребления и регулировании тарифов для населения рассказала М.И. Акушская, начальник Департамента методологии и анализа информации НП Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.

С докладом на тему «Технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям ДЗО ОАО «Россети» выступил С.И. Мироманов, заместитель начальника Управления регламентации ТП ОАО «Россети».

О совершенствовании порядка подключения газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям рассказал А.И. Столоногов, заместитель начальника Управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ России

Выступление заместителя директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России А.А. Храпкова было посвящено представлению целевой модели рынка тепловой энергии.

С докладом на тему «Порядок и условия заключения концессионных соглашений» выступила Э.В. Дондупова, заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие». 

Перспективы регулирования тарифов в сфере теплоснабжения на 2016 год представил в своем докладе А.С. Федяков, начальник отдела разъяснительной работы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса ФСТ России.

О новой системе регулирования обращения с отходами рассказал А.А. Елин, ведущий специалист Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса ФСТ России.

Ознакомиться с презентациями докладов и обсудить представленные темы можно на специализированном портале «Про тарифы».

 Резолюция по итогам семинара-совещания (PDF, 103 Кб)