Программа повышения квалификации «Ценообразование в электроэнергетике»

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел обучающий семинар для государственных служащих и представителей регулируемых организаций по ценообразованию в сфере электроэнергетики.

Программа повышения квалификации «Ценообразование в электроэнергетике»

С 30 сентября по 2 ноября в г. Москва проводилось обучение слушателей курсов повышения квалификации по программе «Ценообразование в электроэнергетике».

В рамках программы были представлены параметры прогноза социально-экономического развития РФ на 2015-2018 гг., рассмотрены актуальные вопросы регулирования розничных рынков электроэнергии, новая модель оптового рынка, социальная норма потребления электрической энергии населением, подходы к бенчмаркингу сетевых организаций, а также проведены практикумы по расчету регулируемых тарифов в электроэнергетике.

Лекции читали Ольхович Е.А., заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России, Максимов А.Г., начальник отдела развития нормативной базы отрасли Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России, Акушская М.И., начальник департамента методологии и анализа информации НП ГП и ЭСК, а также специалисты Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий - Долматов И.А., Золотова И.Ю., Панова М.А.

По итогам программы получены положительные отзывы слушателей.