Открытая лекция «Оценка эффективности деятельности субъектов электроэнергетики» в Аналитическом центре при Правительстве РФ

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов выступил перед сотрудниками  Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

26 октября директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов выступил перед сотрудниками Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации с открытой лекцией на тему «Оценка эффективности деятельности  субъектов электроэнергетики».

В своем выступлении И.А. Долматов  рассказал о ключевых задачах развития энергетики и совершенствования рынков. Особое внимание было уделено вопросам реформирования энергетики, проблемам и перспективам развития конкуренции, а также социальной составляющей отрасли.

Заключительная часть лекции была посвящена обсуждению ключевых проблем электроэнергетики, а также возможных стимулов повышения эффективности деятельности ее субъектов.

По итогам выступления состоялась дискуссия, модератором которой выступил руководитель Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Л.М. Григорьев.

Институт проблем ценообразования  и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ планирует продолжить цикл открытых лекций в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации.