Открытая лекция «Состояние пригородных пассажирских перевозок в РФ» в Аналитическом центре при Правительстве РФ

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов выступил перед сотрудниками  Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

16 ноября директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов выступил перед сотрудниками Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации с открытой лекцией на тему «Состояние пригородных пассажирских перевозок в РФ».

В своем выступлении И.А. Долматов  рассказал о реформировании комплекса железнодорожного транспорта и о модели рынка пассажирских перевозок после реформы. Особое внимание было уделено вопросам тарифной политики в области пригородных пассажирских перевозок, финансовому состоянию ППК, а также состоянию инфраструктуры, подвижного состава и пассажирооборота.

Заключительная часть лекции была посвящена обсуждению ключевых проблем организации рынка пригородных пассажирских перевозок, а также возможных путей их решения.

По итогам выступления состоялась дискуссия, модератором которой выступил руководитель Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Л.М. Григорьев.