Завершилась программа повышения квалификации «Ценообразование на тепловую энергию»

С 11 по 13 ноября Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Ценообразование на тепловую энергию».

В рамках программы состоялось обсуждение вопросов совершенствования системы государственного регулирования тарифов и рынка тепловой энергии, были рассмотрены подходы к формированию показателей оценки эффективности инвестиционных проектов в теплоснабжении,  порядок разработка схем теплоснабжения в регионах, практики рассмотрения разногласий, досудебных и судебных споров по тарифному регулированию, представлена позиция ФАС России по тарифному регулированию теплоснабжения, проведен практикум по расчету тарифов на тепловую энергию.

Лекции читали: Таманцев А.В, заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстрой России, Горячева Л.А., заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстрой России, Долматов И.А., директор ИПЦиРЕМ НИУ ВШЭ, Яркин Е.В., научный руководитель ИПЦиРЕМ НИУ ВШЭ, Белогородов Д.А., руководитель проектов ИПЦиРЕМ НИУ ВШЭ, Рыков Я.А., директор по бизнес-анализу и развитию рынков ОАО «Фортум», Золотова И.Ю., заместитель директора ИПЦиРЕМ НИУ ВШЭ, Шалманов Е.Г., заместитель начальника отдела досудебного урегулирования споров и тарифных разногласий Управления регионального тарифного регулирования ФАС России, Царев В.В., главный специалист АО «Газпром промгаз», Полетаева И.А., советник Управления регулирования электроэнергетики ФАС России.