Состоялось совещание Межведомственной рабочей группы по согласованию Концепции программы «Экономика Роста»

Первый проректор НИУ ВШЭ Л.И. Якобсон и директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов приняли участие в совещании Межведомственной рабочей группы по согласованию Концепции программы «Экономика Роста».

24 марта в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялось рабочее совещание Межведомственной рабочей группы по согласованию Концепции программы «Экономика Роста».
Планируется, что концепция будет включать в себя описание основных направлений реализации программы, ключевые показатели программы, базовый набор решений, необходимых для достижения ключевых показателей, и  станет основой для последующей разработки комплексной государственной программы «Экономика роста».
В рамках Межведомственной рабочей группы по отдельным направлениям, требующим дополнительной проработки, формируются подгруппы.
В состав подгруппы по выработке системного решения № 3 «Реформирование ценообразования на услуги инфраструктурных и сырьевых монополий: от доминирования производителей к приоритету промышленного потребителя» включен директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов.