Магистерская программа – «Стратегический менеджмент в ТЭК» – с 1 июня открыт прием документов

Для тех, кто стремится заложить прочный фундамент для развития  своей карьеры в области управления энергетикой, кто хочет получить первоклассные знания и научиться принимать ответственные  решения в этой области – для вас наша программа. Лучшие профессора трех ведущих университетов страны и ключевые эксперты из государственных органов управления, энергетических компаний и научных центров помогут вам в этом.

Напоминаем, что набор в очно-заочную магистерскую программу «Стратегический менеджмент в ТЭК» осуществляется на основе конкурса портфолио, которое должно включать в себя:

1. Обязательные документы:

Диплом(ы) бакалавра, специалиста или магистра и соответствующие приложения к ним

Мотивационное письмо (максимум 3000 знаков), в котором будут отражены:

цели профессионального развития кандидата, а также понимание целей и особенностей данной магистерской программы, которые, по мнению кандидата, будут способствовать достижению поставленных целей;

обоснование выбора этой магистратуры;

профессиональные и (или) академические планы по завершению магистратуры;

другая информация, которую абитуриент сочтет уместной для пояснения своих намерений о поступлении на данную магистерскую программу.

Резюме, в котором описываются опыт работы в сфере энергетики или смежных областях деятельности, повышение квалификации, профессиональные достижения, этапы профессиональной карьеры, а также личные качества кандидата. Все достижения и профессиональный опыт должны быть подтверждены соответствующими документами (сертификаты, копия трудовой книжки и т.п.).

2. При наличии, представляются следующие документы, учитываемые при оценке кандидата:

научные публикации или иные опубликованные материалы (эссе, квалификационные работы, аналитические обзоры);

сведения о полученных именных стипендиях/грантах, участии в международных конкурсах/конференциях;

рекомендательные письма;

описание проблемных практических ситуаций из профессионального опыта, которые, по мнению кандидата, могли бы быть рассмотрены и обсуждены в период обучения;

действующие международные языковые сертификаты, полученные в течение последних 3 лет.

Последний день приема документов 13 сентября

Очное собеседование является обязательным для всех абитуриентов и будет проводиться  с 14 по 17 сентября 2018 года

Мы готовы провести консультации по подготовке портфолио.

Контакты программы на сайте:   http://energyleadership.ru/

Документы и правила приема в магистратуру ВШЭ - https://ma.hse.ru/priem