• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мы помним...

21 февраля 2019 года трагически ушел из жизни ведущий эксперт Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Андрей Сергеевич Громов. Ему было всего 42 года

Андрей Сергеевич начал работать в Центре экспертизы цен и тарифов в 2017 году. Он участвовал в проведении экспертиз (в том числе судебных) по вопросам тарифо- и ценообразования в сферах электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, транспорта.

Коллеги высоко ценили Андрея Сергеевича за его высокий профессионализм, отзывчивость и добропорядочность в отношениях с людьми. Пользуясь безусловным авторитетом как профессионал, человек высокой и благородной души, он заслужил искреннюю любовь и уважение.

Свой профессиональный карьерный путь Андрей Сергеевич проходил в Федеральной службе по тарифам (2007-2015) и в Федеральной антимонопольной службе (2015-2017). Имея три высших образования – юридическое, экономическое и в области государственного и муниципального управления, – он сумел достичь немалых успехов на государственной гражданской службе, возглавляя отделы рассмотрения разногласий и досудебного урегулирования споров по тарифам в обоих федеральных учреждениях. Вся трудовая деятельность Андрея Сергеевича непосредственно была связана с исследованием вопросов определения экономической обоснованности расходов, цен, тарифов, регулирование которых осуществляется государством.

Совершенствование законодательства нашей страны в сфере государственного регулирования тарифов также сильно интересовало Андрея Сергеевича. Он являлся членом Рабочей группы Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы ФС РФ 6-го созыва по разработке предложений, направленных на решение проблем неплатежей и задолженности в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Помимо отличного эксперта Андрей Сергеевич был хорошим мужем и отцом двух маленьких детей.


Прощание состоится 25 февраля (понедельник)

Отпевание состоится в 11.30 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Акулово по адресу: Московская область, Одинцовский район, поселок Акулово, улица Школьная, 88г. 

Проезд из Москвы:

1) с Белорусского вокзала до платформы Отрадное (26 км)

2) в 9.00 в Храм в Акулово будет отправляться автобус (катафалк) от судебного морга 67 Городской больницы (Москва, ул. Саляма Адиля, д. 2/44)

Отпевание продлится около часа.

Похороны состоятся на Ивановском кладбище по адресу: Истринский район, деревня Ивановское. Ориентировочное время прибытия на кладбище - 14 часов.

Светлая память дорогому Андрюше. Да хранит Бог его вдову и маленьких детишек. 

Бржезянский Станислав Эдмондович, директор Центра экспертизы цен и тарифов