Тема «теплоснабжение»

Эксперты ВШЭ рассказали о рисках реформирования теплоснабжения

6 февраля Комитет Государственной Думы по энергетике провел парламентские слушания, посвященные поправкам ко второму чтению в законопроект «О теплоснабжении. В мероприятии участвовал директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов. Он рассказал о тарифных последствиях, возникающих в результате реформирования теплоснабжения, и связанных с этим рисках.

В Госдуме обсудили вопросы совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения

10 ноября Комитет Государственной Думы по энергетике провел «круглый стол» на тему: «О реформе теплоснабжения в Российской Федерации», в ходе которого состоялось обсуждение подготовленного Минэнерго России законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения». В мероприятии принял участие научный руководитель Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Евгений Яркин.

Об инициативах ФАС в сфере теплоснабжения

14 октября в Федеральной антимонопольной службе состоялось первое заседание рабочей группы по теплоснабжению при Экспертном совете в сфере ЖКХ. В обсуждении поправок к  Федеральному закону «О теплоснабжении» принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Стратегия развития теплоснабжения в России

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов принял участие в очередном заседании международного научного семинара «Экономические проблемы отраслей ТЭК  (Семинар А.С. Некрасова)».

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Текущее состояние систем теплоснабжения в стране: инерционный путь к деградации»

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в круглом столе, организованном Либеральной платформой партии «Единая Россия» совместно с медиахолдингом «Эксперт».