Тема «тепловая энергия»

Иллюстрация к новости: О системе регулирования тарифов на тепловую энергию: курсы повышения квалификации

С 16 по 18 ноября Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Ценообразование на тепловую энергию». В ходе занятий была рассмотрена новая модель рынка тепловой энергии, слушатели программы получили практические навыки по расчету тарифов на тепловую энергию.

В Сочи обсудили новую модель рынка тепловой энергии

30 сентября в рамках программы Международного инвестиционного форума Сочи-2016 состоялась панельная сессия «Новая модель рынка тепловой энергии».

Реформа рынка тепловой энергии. Региональная проекция

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов принял участие в круглом столе «Реформа рынка тепловой энергии. Региональная проекция».

В ВШЭ рассчитали инвестиционно-привлекательные тарифы

До 78% составляет прирост тарифов на тепловую энергию, необходимый для обеспечения окупаемости инвестиций в строительство новых котельных.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Текущее состояние систем теплоснабжения в стране: инерционный путь к деградации»

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в круглом столе, организованном Либеральной платформой партии «Единая Россия» совместно с медиахолдингом «Эксперт».

Общественное обсуждение проекта Постановления Правительства РФ о правилах и порядке определения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность)

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в общественном обсуждении подготовленного Минэнерго России проекта Постановления Правительства РФ "Об утверждении правил и порядка определения в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), технико-экономических параметров работы котельных и тепловых сетей, используемых для расчета предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), включающих правила и порядок индексации предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность)".