Доклад «Анализ ситуации с пригородным пассажирским железнодорожным транспортом в России»

19 июня 2018 г. прошел восьмой научно-практическом семинар «Экономика железнодорожного транспорта», который организуется Экспертным институтом и Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ. В рамках заседания с докладом «Анализ ситуации с пригородным пассажирским железнодорожным транспортом в России» выступил Илья Долматов, к.э.н., директор Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Доклад «Об одном методе управления тарифами на транспорте»

Доклад «Об одном методе управления тарифами на транспорте»

30 января 2018 г. cостоялось пятое заседание научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта», на котором обсуждался новый метод формирования тарифов на пригородные железнодорожные перевозки.

Иллюстрация к новости: Семинар «Проблемы и перспективы железнодорожных грузовых тарифов в России в контексте мирового опыта»

28 ноября 2017 г. состоялось четвёртое заседание регулярного научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта», который проводится под эгидой Экспертного института НИУ ВШЭ и Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий. В рамках семинара с докладом выступила Екатерина Шеремет – известный эксперт в области железнодорожных тарифов, директор консалтинговой компании A.T. Kearney.

Иллюстрация к новости: Cеминар «Альтернативные модели организации железнодорожного транспорта»

Cеминар «Альтернативные модели организации железнодорожного транспорта»

Во вторник 26 сентября в Высшей школе экономики прошло третье заседание регулярного открытого семинара "Экономика железнодорожного транспорта", который организован Экспертным институтом НИУ ВШЭ  и Институтом проблем ценообразования и регулирования естественных монополий.

Иллюстрация к новости: Семинар «Независимые перевозчики грузов на инфраструктуре ОАО «РЖД»: с чего начать?»

27 июня 2017 г. состоялось второе заседание научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта», который проводится в НИУ ВШЭ при поддержке Экспертного института и Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий.

Иллюстрация к новости: Семинар «Долгосрочная динамика показателей железных дорог: уроки для экономистов (на примере России и США)»

23 мая состоялось первое заседание научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта».
В рамках семинара выступил Дмитрий Мачерет, д.э.н., профессор, зав. кафедрой МГУПС-МИИТ, первый заместитель председателя Объединённого учёного совета ОАО «РЖД».