В ФСК ЕЭС состоялся семинар по тарифному регулированию в электроэнергетике

20 января директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов выступил в ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» в рамках программы профессиональной переподготовки «Руководитель по управлению персоналом в организации» по теме: «Тарифное регулирование в электроэнергетике: основные проблемы и предстоящие изменения».

Ценообразование в электроэнергетике: курсы повышения квалификации

С 14 по 16 сентября Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Ценообразование в электроэнергетике» для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.

Конференция «Формирование стратегии развития электроэнергетики»

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в конференции «Формирование стратегии развития электроэнергетики».

Обсуждение на портале-форуме «ПроTарифы»: Минэнерго предлагает отменить социальную норму потребления электроэнергии

Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий приглашает профильных специалистов принять участие в обсуждении  проекта Постановления Правительства РФ по вопросам совершенствования механизма потребления электрической энергии в части дифференциации тарифов на электрическую энергию для населения по объемам потребления электрической энергии.

I Всероссийская научно-практическая конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование»

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов выступил с докладом на I Всероссийской научно-практической конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование».

В Торгово-промышленной палате РФ состоялся круглый стол «Совершенствование государственного ценового, тарифного и антимонопольного регулирования в электроэнергетике на федеральном и региональном уровнях»

Сотрудники Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ приняли участие в обсуждении механизмов, направленных на совершенствование государственного ценового, тарифного и антимонопольного регулирования в сфере электроэнергетики.

Доклад «Электроэнергетика России: ключевые цифры и анализ показателей функционирования за 2014 год»

Сотрудниками Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ подготовлен доклад об основных показателях функционирования электроэнергетики Российской Федерации за 2014 год.

Новая публикация: Сколько стоит избыточная мощность генераторов?

В журнале «ЭнергоРынок» опубликована статья сотрудников Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ о стоимости избыточной мощности генераторов.

Открытая лекция «Оценка эффективности деятельности субъектов электроэнергетики» в Аналитическом центре при Правительстве РФ

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов выступил перед сотрудниками  Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.