Иллюстрация к новости: Курсы повышения квалификации по расчету тарифов в сфере теплоснабжения

Курсы повышения квалификации по расчету тарифов в сфере теплоснабжения

С 14 по 15 сентября Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ провел программу повышения квалификации «Расчет тарифов в сфере теплоснабжения: практика и нововведения» для сотрудников региональных органов тарифного регулирования и  регулируемых организаций.

Круглый стол «Экология и экономика: сокращение загрязнения атмосферы России»

6 сентября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол «Экология и экономика: сокращение загрязнения атмосферы России».

Новая публикация об истории железнодорожных грузовых тарифов

Издано новое учебное пособие «Ценообразование на транспорте. История железнодорожных грузовых тарифов в России».

Заседание межведомственного координационного совета по реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»

30 августа 2017 года состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики»В работе совета принял участие директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Илья Долматов.

Иллюстрация к новости: V Всероссийский семинар-совещание в Архангельске по актуальным вопросам тарифного регулирования

6-7 июля 2017 года в Архангельске Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ совместно с Агентством по тарифам и ценам Архангельской области провели Всероссийский семинар-совещание на тему «Тарифное регулирование в сферах ЖКХ, электроэнергетики и пассажирских перевозок: актуальные вопросы и нововведения».

Иллюстрация к новости: Семинар «Независимые перевозчики грузов на инфраструктуре ОАО «РЖД»: с чего начать?»

27 июня 2017 г. состоялось второе заседание научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта», который проводится в НИУ ВШЭ при поддержке Экспертного института и Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий.

Иллюстрация к новости: Перекрестное субсидирование в электроэнергетике: за и против

Перекрестное субсидирование в электроэнергетике: за и против

21 июня  состоялось заседание научно-практического семинара «Энергетика. Экономика. Общество» на тему «Ликвидация перекрестного субсидирования: за и против», в котором приняли участие представители Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Ирина Золотова, Ольга Рыкова, Вадим Карле и Валерия Минкова.

Иллюстрация к новости: Семинар «Долгосрочная динамика показателей железных дорог: уроки для экономистов (на примере России и США)»

23 мая состоялось первое заседание научно-практического семинара «Экономика железнодорожного транспорта».
В рамках семинара выступил Дмитрий Мачерет, д.э.н., профессор, зав. кафедрой МГУПС-МИИТ, первый заместитель председателя Объединённого учёного совета ОАО «РЖД».

Иллюстрация к новости: III Международная отраслевая стратегическая сессия «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений»

18-20 мая  заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Ирина Волкова приняла участие в III международной отраслевой стратегической сессии «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений», организованной совместно Минэнерго России, Агентством стратегических инициатив, ПАО «Россети», ПАО «СО ЕЭС» и проектным офисом Национальной технологической инициативы (НТИ).

Лекция об особенностях и ключевых проблемах ценообразования в электроэнергетике

19 мая в рамках программы повышения квалификации, организованной Тульским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Комитетом Тульской области по тарифам, заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ Ирина Золотова прочитала лекцию об особенностях и ключевых проблемах ценообразования в электроэнергетике.