• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Долгосрочное тарифное регулирование в современных условиях. Проекты и результаты»: практический семинар ФАС России в Сочи

От Института в мероприятии принял участие директор Центра исследования в электроэнергетике – Сергей Сасим.

Иллюстрация к новости: Международный Форум «Электрические Сети» 2022

Международный Форум «Электрические Сети» 2022

В качестве спикера на мероприятии выступил Илья Алексеевич Долматов.

Россия в тепле: коммунальный сектор обеспечит население и предприятия необходимыми ресурсами

Системы электро-, газо-, тепло- и водоснабжения в России будут стабильно работать и в условиях санкций, поскольку мало зависят от импорта. В то же время правительству необходимо разработать механизмы поддержки инвестиций в этих секторах. Об этом HSE Daily рассказал директор Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей, доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Илья Долматов. 

Иллюстрация к новости: Завершилось обучение по одной из программ повышения квалификации, реализуемых Институтом

Завершилось обучение по одной из программ повышения квалификации, реализуемых Институтом

В марте этого года пройдут еще две образовательные программы в сфере тепло- и электроэнергетики для представителей региональных органов тарифного регулирования и специалистов регулируемых организаций.

Иллюстрация к новости: 18 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при ФАС России

18 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при ФАС России

По результатам рассмотрения Ведомственной программы профилактики нарушений обязательных требований законодательства Ильей Алексеевичем Долматовым были сформулированы предложения для внесения в протокол заседания.  

Иллюстрация к новости: В ИЭиРИО разработали проекты корректировок инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения

В ИЭиРИО разработали проекты корректировок инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения

Проектные работы выполнены для Дзержинского муниципального унитарного предприятия «Энерго-коммунальное производственное объединение».

Иллюстрация к новости: О программе привлечения иностранных специалистов в НИУ ВШЭ

О программе привлечения иностранных специалистов в НИУ ВШЭ

Уже второй год совместно с другими сотрудниками ИЭиРИО над проектами Института работает Нуркан Ата Килинч – постдок из Турции. Более подробно о своих профессиональных интересах и планах, а также о жизни в России Нуркан рассказала в интервью (на английском языке).

На заседании Общественного совета при ФАС России обсудили реализацию проекта «Открытые данные» по направлению государственного регулирования тарифов

Выступление Ильи Алексеевича Долматова было посвящено актуальным проблемам проекта и возможным решениям.

Третий союзник: атомная энергетика как способ обеспечения национальных интересов России и суверенитета страны

В журнале «Профиль» опубликовано экспертное мнение заместителя директора Центра устойчивого развития ИЭиРИО Владимира Львовича Лихачева о роли атомной энергетики в энергетическом переходе в России и мире.

В ФАС обсудили проект постановления Правительства РФ о регуляторных соглашениях в сфере электроэнергетики

На заседании рабочей группы Экспертного Совета в сфере электроэнергетики при ФАС России с предложениями выступил директор Центра исследований в электроэнергетике ИЭиРИО Сергей Сасим.