Новости

Иллюстрация к новости: Завершилась неделя «Международной научной школы по тарифному регулированию в энергетике»

Курсы повышения квалификации на базе Казанского государственного энергетического университета и Алматинского университета энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева проводились впервые.

Подведены итоги работы общественного совета при Комитете по ценам и тарифам Московской области за 2020 год

13 апреля состоялось заседание совета, на котором с докладом выступил директор Института, Илья Алексеевич Долматов.

Эксперты обсудили тарифы и цены на электроэнергию для малого и среднего бизнеса

В работе круглого стола, организованного Центром стратегических разработок, принял участие Илья Алексеевич Долматов.

Иллюстрация к новости: Илья Долматов выступил на заседании Энергетического семинара А.С. Некрасова

Илья Долматов выступил на заседании Энергетического семинара А.С. Некрасова

Доклад был посвящен сравнению уровня цен на электроэнергию в России и других странах.

Общественный совет при ФАС России провел свое первое заседание в новом составе

Участники обсудили основные результаты деятельности Совета за 2017-2020 годы и план работы на текущий год.

Состоялось 24-е заседание семинара «Экономика железнодорожного транспорта»

На семинаре обсудили вопросы макроэкономической эффективности проектов железнодорожного транспорта.

Новая модель рынка тепла «альтернативной котельной» набирает обороты

Такой вывод делают эксперты Института – Марина Панова, Илья Долматов и Жанна Войткова – в своем новом исследовании, посвященном реформе теплоснабжения. В статье оцениваются риски и эффекты перехода на новую модель рынка тепловой энергии в городах, в которых уже реализуется программа.

Илья Долматов вошел в состав Общественного совета при ФАС России

По результатам конкурсного отбора кандидатов директор Института Илья Долматов включен в обновленный состав Общественного совета.

Иллюстрация к новости: Удалось ли создать конкуренцию на рынке электроэнергетики?

Удалось ли создать конкуренцию на рынке электроэнергетики?

Экспертный взгляд на либерализацию рынка директора центра исследований в электроэнергетике Сергея Сасима и научного руководителя Института Евгения Яркина в газете «Энергетика и промышленность России».

Вышел первый выпуск электронного журнала «Конкуренция и антимонопольное регулирование в Евразийском экономическом союзе»

В номере опубликована статья Ильи Долматова и Владимира Лихачева «Сравнение траекторий построения общих энергетических рынков ЕАЭС и ЕС – ключевые отличия».