Иллюстрация к новости: Институту – 25 лет

Институту – 25 лет

В честь 25-летия Института прошла онлайн-конференция – в дискуссии приняли участие больше 100 человек.

Иллюстрация к новости: Ключевые проблемы тарифной политики в коммунальном комплексе: экспертный взгляд

Ключевые проблемы тарифной политики в коммунальном комплексе: экспертный взгляд

Илья Алексеевич Долматов стал первым приглашенным автором публикации для журнала «Цены и тарифы в жилищно-коммунальном хозяйстве».

23-е заседание семинара «Экономика железнодорожного транспорта»

С докладом «Оценка уровня конкуренции на рынке услуг операторов железнодорожного подвижного состава» выступил эксперт Института – Фарид Хусаинов.

Тарифный вопрос: ожидание и реальность

10 декабря эксперт Института Фарид Хусаинов выступил на круглом столе, прошедшем в рамках XVIII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство».

Иллюстрация к новости: Студенты Высшей школы экономики вошли в ТОП-5 команд-призёров акселератора «Лаборатория энергетики 2020»

Команда Вышки работала над проектом «Управление спросом розничных потребителей на электроэнергию» под руководством Ильи Алексеевича Долматова, успешно прошла в финал и получила сертификат за активное участие и предложенные перспективные решения.

Одобрен план развития Комитета по ценам и тарифам Московской области

Илья Алексеевич Долматов принял участие в заседании Общественного совета при Комитете по ценам и тарифам Московской области, которое состоялось 25 ноября в дистанционном формате.

«Методологию расчета тарифов в энергетике нужно менять – в сетях она не менялась уже почти 20 лет»

Илья Алексеевич Долматов принял участие в работе круглого стола Комитета Государственной Думы по энергетике, посвященного проблемам тарифного регулирования в электроэнергетике. По итогам обсуждения также были подготовлены предложения в Рекомендации круглого стола.

Иллюстрация к новости: Должна ли экономика быть похожей на естественные науки?

Должна ли экономика быть похожей на естественные науки?

Диспут на эту тему, организованный Институтом, состоялся 16 ноября между представителями двух течений экономической мысли: Австрийской экономической школы и неоклассического направления экономической науки.

Прошло 22-е заседание семинара «Экономика железнодорожного транспорта»

На заседании семинара эксперты обсудили проблемы неравномерности железнодорожных перевозок.

Иллюстрация к новости: Инженеры эпохи цифровой энергетики: перспективы создания общероссийской сетевой программы подготовки кадров

На инженерно-технологической конференции Energynet.CØN'20 в составе рабочей группы выступила Ирина Олеговна Волкова, профессор, заместитель директора Института.