Сформированы предложения по совершенствованию методологии долгосрочного регулирования электросетевого комплекса

9 августа 2016 г. состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам формирования тарифов и ценообразования на электрическую энергию, тепло и газ Координационного совета по энергетике, энергосбережению и  энергоэффективности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» под руководством И.А. Долматова.

ВШЭ открывает программу для подготовки лидеров в сфере управления энергетикой

Магистерская программа «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе» будет реализовываться при участии трех университетов и при поддержке Министерства энергетики РФ. Прием заявлений на нее продолжается до 13 сентября.

В Архангельске обсудили вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения

7-8 июля 2016 года в Архангельске состоялся семинар-совещание «Вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения: актуальные вопросы и нововведения». Организатором выступило Агентство по тарифам и ценам Архангельской области при участии Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики

22-25 июня 2016 года в Ялте прошла первая межотраслевая международная конференция «EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики». Участие в конференции приняла Ирина Волкова, заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ.

Состоялось заседание Методического совета ФАС России по тарифному регулированию

21 июня в Федеральной антимонопольной службе состоялось заседание Методического совета ФАС России по тарифному регулированию.

Обучающий семинар для государственных гражданских служащих и сотрудников регулируемых организаций в сфере энергетики и коммунального комплекса

Начальник отдела экспертизы цен и тарифов Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ С.Э. Бржезянский принял участие в выездном занятии для слушателей курсов повышения квалификации по программе "Менеджмент организации. Регулирование тарифов".

Состоялось заседание Рабочей группы по стратегии и выпуску аналитических документов Координационного совета по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации ЦФО

Заместитель директора Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.Ю. Золотова и эксперт ИПЦиРЕМ С.А. Прошина приняли участие в обсуждении стратегии и выпуска аналитических документов Координационного совета по энергетике, энергосбережению и энергоэффективности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центрального Федерального округа».

Завершилась программа повышения квалификации «Экспертиза экономической обоснованности расходов»

В период с 1 по 3 июня Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ впервые провел программу повышения квалификации «Экспертиза экономической обоснованности расходов».

Стратегия развития теплоснабжения в России

Директор Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ И.А. Долматов принял участие в очередном заседании международного научного семинара «Экономические проблемы отраслей ТЭК  (Семинар А.С. Некрасова)».

Состоялось заседание Экспертного совета по развитию конкуренции в электро- и теплоэнергетики

Ведущий эксперт Института проблем ценообразования  и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ В.С. Минкова приняла участие в заседании Экспертного совета по развитию конкуренции в электро- и теплоэнергетики.